Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Понедельник, 25 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Глава района привез ветерану на юбилей поздравление от президента.

Глава района привез ветерану на юбилей поздравление от президента.

28.06.2012 05:57

 

Во вторник в поселке Суда праздновала свой 90-й день рождения Антонина Веретенникова. Поздравить ее приехал глава района Леонид Родичев. Он передал приветственное письмо от президента страны (практика поздравлять от имени главы государства ветеранов старше 90 лет с круглыми датами введена с 12 июня этого года). Леонид Николаевич пожелал женщине здоровья и счастья, жить и радовать родных еще многие годы.

С теплыми словами и пожеланиями в адрес юбилярши выступили представители сельской администрации, районного управления соцзащиты населения, местной ветеранской организации и общества защиты инвалидов.

Так уж вышло, что на протяжении своей долгой жизни Антонине Ильиничне чаще приходилось не принимать подарки судьбы, а преодолевать испытания. В войну она копала  окопы, потом работала в кузнице, трудилась на торфоразработках. Чтоб заработать на жизнь, мешками клюкву с болота носила. Но никогда не унывала.

- В прежние годы ни выходных, ни проходных не было, - вспоминает женщина. - А сейчас жизнь хорошая, чего не жить. Я ведь до сих пор могу нитку в иголку без очков вдеть! И газеты люблю читать!

 


Возврат к списку