Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 25 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В поселке Суда состоялось торжественное вручение 15 юбилейных медалей ветеранам Великой Отечественной войны

В поселке Суда состоялось торжественное вручение 15 юбилейных медалей ветеранам Великой Отечественной войны

20.02.2020 11:00

Со словами благодарности и искренней признательности к ветеранам обратились заместитель Губернатора Вологодской области Виталий Тушинов, глава Череповецкого района Надежда Малкова и председатель совета ветеранов Череповецкого района Нина Бедовая.


«Дорогие Ветераны! Я с большим удовольствием принимаю участие в этом мероприятии. Хочу сказать, что действительно для России Победа в Великой Отечественной войне - это самый главный праздник, который отмечается в Российской Федерации, а в свое время Советским социалистическим союзом. Этот праздник дал возможность нам всем жить в мире, сохранить единое Государство, жить в независимости, и не зря написано в указе Президента о том, что медалью награждаются лица внесшие вклад в Победу в Великой Отечественной войне. Переоценить вклад любого человека в войне, на мой взгляд, невозможно, потому что не зависимо от того сражались на передовой, находились в тылу, вклад этот был весомый. Есть замечательные слова в песне «Офицеры»:  «… Нет в России семьи такой, где не памятен был бы свой герой». Поэтому спасибо Вам большое. Пускай этот праздник останется для Вас, как благодарность потомков. Самое большое, что мы можем сейчас сделать - это от всей души выразить признательность за то, что вы сделали в свое время для нас», - обратился к ветеранам заместитель Губернатора Виталий Тушинов.


«Уважаемые Ветераны! Мне очень приятно видеть всех Вас здесь. На территории Череповецкого района мы уже не первый раз встречаемся с ветеранами в этот знаменательный год «Год памяти и славы» и отмечаем такую Великую дату. Встречаясь с Вами, я вижу, что, несмотря на все тяжелые годы, Вы смогли сохранить оптимизм. Благодаря ветеранам мы живем уже 75 лет в мире. Мы не знаем и не произносим это страшное слово «Война» и хочется, чтобы наши дети никогда не увидели ужасов этой войны. Спасибо огромное за эту Победу, за нашу мирную жизнь. Мы Вам желаем только здоровья и всех благ!», - поздравила присутствующих глава района Надежда Малкова.

Также поздравила ветеранов Великой Отечественной войны глава Судского сельского поселения Елена Волкова и объявила начало череды праздничных мероприятий посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Вручение юбилейных медалей в районе будет продолжено и дальше. Всего в списках награжденных 395 человек.

Возврат к списку