Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 19 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Уроженцу Череповецкого района штраф заменили обязательными работами на три месяца

Уроженцу Череповецкого района штраф заменили обязательными работами на три месяца

20.02.2018 13:45
В отделе судебных приставов по Череповецкому району находилось на исполнение исполнительное производство в отношении должника 1989 года рождения из  Суды, который в 2017 году Приговором суда за кражу группой лиц по предварительному сговору, но с учетом всех обстоятельств был приговорен к штрафу как основному виду наказания в размере 20 тысяч рублей.
Данный штраф должен был быть оплачен должником до 23 декабря 2017 года. Однако должник не исполнил свою обязанность по оплате штрафа, на прием к судебному приставу не являлся, место работы не сообщал, от объяснения причин неуплаты штрафа отказался, кроме того скрыл свое фактическое местожительство.
В соответствии с действующим законодательством, судебный пристав – исполнитель обратился в суд с Представлением о замене штрафа как основного вида наказания иным видом наказания.
20.02 состоялось судебное заседание, по результатам которого суд принял решение и заменил наказание иным видом наказания – обязательными работами на срок 3 месяца с удержанием из заработка осужденного 5% в доход государства.
Из зала суда осужденный направился в уголовно – исполнительную инспекцию для постановки на учет и дачи объяснений.
Информация отдела судебных приставов по Череповецкому району

Возврат к списку