Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 29 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Госавтоинспекция напоминает

Госавтоинспекция напоминает

20.12.2017 17:59

В зимнее время наиболее востребованы снегоходы. Приобретая снегоход, его владелец получает не только средство для активного отдыха и развлечений, но еще и дополнительную ответственность. Однако, общероссийская практика показывает, что права на управление такими транспортными средствами есть далеко не у каждого водителя. Госавтоинспекция напоминает, что для управления снегоходами и квадроциклами водителю необходимо иметь удостоверение тракториста-машиниста категории А1. Такое удостоверение в Российской Федерации выдается органами Гостехнадзора.

При получении удостоверения сотрудниками Гостехнадзора кроме прочего проверяются и знания правил дорожного движения. Чтобы прогулки на снегоходе приносили только приятные впечатления и радость, не стоит забывать, что владельца могут привлечь за следующие нарушения:

• управление снегоходом без соответствующего водительского удостоверения;

• управление незарегистрированным транспортным средством;

• управление без государственных регистрационных знаков;

• управление в состоянии алкогольного опьянения;

• отсутствие шлема;

• отсутствие страхового полиса.

Госавтоинспекция Череповецкого района напоминает, что водители, приобретая снегоход, должны иметь достаточные навыки управления данным транспортным средством, т.к. с изменением погодных условий возможно наличие рыхлого снега, что усложняет управление данным видом ТС, водители не справляются с управлением и совершают ДТП, получают травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекция Череповецкого района желает безопасного проведения отдыха в зимний период!

Начальник ОГИБДД   Владимир Кустов

Возврат к списку