Изображения
Официальный сайт
Понедельник, 25 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Участковый из Череповецкого района стал серебряным призером международного турнира по боевому самбо.

02.07.2012 07:39

Десятый турнир по боевому самбо памяти генерал-майора милиции В. В. Воробьева, который погиб в Чеченской республике в 1995 году проходил на прошлой неделе в г. Ставрополь. В турнире принимали участие команды всех силовых ведомств из 24 регионов России. Более 200 спортсменов вышли на татами, чтобы выявить сильнейшего.

Одним из самых результативных участников турнира стал участковый уполномоченный межмуниципального отдела МВД России «Череповцецкий», мастер спорта России по самбо Иван Кригер. По результатам соревнований Иван занял второе место, уступив лишь чемпиону России по армейскому рукопашному бою из Карачаево-Черкесии. Кроме того, Иван получил приз за самый быстрый бой, который длился всего 15 секунд.

«Перед соревнованиями я дал себе установку, что еду не за участием, а для победы, и этот настрой дал положительный результат», — передают слова Ивана в УМВД по Вологодской области.

Хотя, конечно, одного настроя мало. Главный залог успеха спортсмена - ежедневные тренировки, которым он отдает все свое свободное время. А в будни до сегодняшнего дня Иван Иванович охранял покой жителей Шалимово и окрестных деревень (Югское муниципальное образование). К сожалению, со 2 июля титулованный участковый отбыл к новому месту назначения в г. Санкт-Петербург.