Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 25 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В школах и детских садах района начались ремонты.

В школах и детских садах района начались ремонты.

03.07.2012 07:24

 

Общая сумма, выделенная на приведение в порядок зданий,  превышает 11 миллионов рублей (это достаточно много по сравнению с прошлыми годами). Большая часть средств пойдет на ремонт и оборудование четырех дополнительных групп, которые осенью откроются в домозеровском детсаду, тоншаловских «Васильке» и «Солнышке» и судском «Теремке».

Из других дошкольных учреждений достаточно крупная сумма пойдет климовской «Рябинке»: на частичную замену радиаторов и оконных блоков потратят 700 тысяч рублей. Напомним, этой зимой родители малышей неоднократно жаловались на низкую температуру в помещении. Позже там была проведена проверка, факты недостаточного утепления подтвердились. К осени, сообщил замначальника управления образования Максим Иванов, ситуация должна улучшиться.

По 400 и 500 тысяч рублей соответственно запланировано направить на ремонт кровель в Коротовском детсаду и судском «Теремке». Строительство нового дошкольного учреждения в Суде откладывается, поэтому в порядок приводят старые здания.

Самые масштабные работы в школах предполагаются в Малечкинской и первой Судской. Там приведут в порядок спортзалы.

Текущий косметический ремонт классов остается на плечах родителей и школьников: в учебных заведениях собирают деньги, закупают на них стройматериалы, добровольцы красят стены и белят потолки. Средств, чтобы освежить каждое помещение, без участия мам и пап не хватает.

 


Возврат к списку