Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Суббота, 20 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
На прошлой неделе газета Череповецкого района «Сельская новь» отметила свой 55-летний юбилей

На прошлой неделе газета Череповецкого района «Сельская новь» отметила свой 55-летний юбилей

02.10.2017 12:19

Ее история началась в мае 1962 года. До этого времени у Череповца и Череповецкого района была одна общая газета – «Коммунист». Но город развивался и по окончании строительства металлургического завода было принято решение о создании сельской газеты. Ее первым редактором стал Александр Адяев.

Сейчас газету возглавляет Елена Александрова. В своем приветственном слове Елена Николаевна отметила, что создание газеты – это общий труд:

– Я выражаю благодарность журналистам, руководителям учреждений, которые никогда не отказывают в комментариях, жителям Череповецкого района, дающим информацию. И особенно отмечу: нам никогда не диктуют, что писать.

С юбилеем поздравил издание исполняющий обязанности главы Череповецкого района Илья Матросов:

– Спасибо за вашу вовлеченность и неравнодушие, за желание сотрудничать. Мы вместе с вами решаем проблемы Череповецкого района, – обратился он к коллективу издания, вручив Благодарственные письма главы района.

Чествовали в тот день и ветеранов издания, которые делились со сцены своими воспоминаниями.

О значимости издания в тот день говорили: заместитель главы Череповецкого района Александр Прокофьев, начальник отделения занятости населения по Череповцу и Череповецкому району Ольга Юрченкова, председатель территориальной избирательной комиссии Череповецкого района Ирина Воронова, председатель районного совета ветеранов Нина Бедовая, начальник ОМВД России по череповецкому району Андрей Микулин, глава Судского сельского поселения Елена Волкова и многие другие.

Поздравили коллектив издания с юбилеем и артисты Череповецкого района: группа «Славяночка», дуэт «Вдохновение», детский ансамбль «Веснушки», квартет «Не забывай!»

Возврат к списку