Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Среда, 24 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В поселке Малечкино Череповецкого района состоялся рейд

В поселке Малечкино Череповецкого района состоялся рейд

21.09.2017 21:49

Вчера в Малечкинском сельском поселении состоялось выездное заседание рабочей группы по легализации заработной платы объектов налогообложения и полноты уплаты платежей в бюджет.

В работе приняли участие представители Финансового управления администрации района, Межрайонной ИФНС №8 по Вологодской области, отдела службы судебных приставов, ОМВД, а также глава Малечкинского сельского поселения.

На заседание рабочей группы было приглашено более 40 человек. Следует отметить, что некоторые  некоторые из них погасили свою задолженность уже после того, как узнали, что их ждет комиссия. В течение двух часов на заседание группы приходили люди, у которых были долги по налогам. Практически все приглашенные погасили задолженность в тот же день. Некоторые жители Малечкинского поселения приходили за консультацией. И все их вопросы были оперативно рассмотрены. Также состоялся разговор с руководителями организаций, чьи подчиненные имели заработную плату ниже среднеотраслевого уровня.

Затем члены рабочей группы в сопровождении участковых отправились в рейд по домам поселка Малечкино, в первую очередь к тем должникам, которые не явились на заседание рабочей группы. Кто-то из должников рассчитывался на месте, кто-то обещал заплатить потом.

В тот же день и судебные приставы посетили несколько квартир должников по налогам.

Такие выездные мероприятия будут продолжаться и в дальнейшем.

Возврат к списку