Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Понедельник, 25 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
22 ноября юбилейный день рождения отмечает Вера Киселёва, руководитель районной организации профсоюза работников АПК

22 ноября юбилейный день рождения отмечает Вера Киселёва, руководитель районной организации профсоюза работников АПК

21.11.2020 22:08

Вера Владимировна заслуженно пользуется уважением коллег. Все в один голос говорят, о том, что это добрый, отзывчивый человек.

Константин Николаев, председатель колхоза «Мяксинский»:

- Познакомились мы с Верой Владимировной еще до моего вступления в должность в 2012 году. Всегда активна, с душой ко всем относится, помогает с решением социальных вопросов, оказывает необходимую помощь в подготовке наградных документов. Рекомендовала многих руководителей на звание «Почетный гражданин района». Хочу пожелать юбиляру здоровья, успехов во всем!

Александр Шабалов, генеральный директор ООО «Русь»:

- Вера Владимировна - человек очень авторитетный, умеет работать с руководителями предприятий, всегда готова помочь решить любые проблемы. Никогда не остается равнодушной, болеет за людей. На совещаниях, на любом уровне, к ее мнению прислушиваются. Всегда была и остается «голосом народа». Хороший человек, честный, ответственный, порядочный, тактичный - находит подход к любому. Хочется пожелать Вере Владимировне никогда не унывать, а также, чтобы она и в дальнейшем приносила пользу, чтобы здоровье ей это позволяло. Семье - всех благ!

Сейчас райком профсоюза работников агропромышленного комплекса объединяет в своих рядах 8 первичек (7 сельскохозяйственных предприятий и мясокомбинат) - это 398 членов профсоюза.

- Главной нашей целью было и остается обеспечение достойной жизни сельских тружеников, - говорит Вера Владимировна.

Вера Киселева - общественный деятель с большим стажем. Она трижды была депутатом районного Муниципального Собрания, входила в бюджетную комиссию, пять лет выполняла обязанности помощника уполномоченного по правам человека в Вологодской области по Череповецкому району. Граждане обращались к ней по жилищным проблемам, вопросам невыплаты заработной платы (когда ликвидировались жилищно-коммунальные организации), по качеству дорог, пенсионным надбавкам за стаж работы в сельском хозяйстве. Помогала Вера Владимировна разобраться и с вопросами, касающимися благоустройства, обеспечения газом, дровами, лекарствами, работы почты, получения звания «Ветеран труда»...

Пять лет Вера Владимировна возглавляла общественный совет при главе Череповецкого района. Сейчас - заместитель. А еще она председатель координационного совета, который объединяет районные профсоюзные организации в разных сферах. Их на территории нашего муниципалитета семь: АПК (самая крупная), торговля, образование, медицина, энергетика, почта, лесное хозяйство.

С января 2015 года является еще и председателем Череповецкой районной организации «Всероссийского общества инвалидов».

За свою деятельность Вера Киселева награждена почетными грамотами ЦК профсоюза АПК, областного комитета, департамента сельского хозяйства, продовольственных ресурсов и торговли Вологодчины, юбилейной медалью «К 100-летию профсоюза», знаками «К 100-летию профсоюзной организации АПК», «К 90-летию Череповецкого района». 

У нее две взрослые дочери, Виктория и Ирина, любимые внучата. Она заботливая мама и бабушка. Увлекается огородничеством, любит готовить, пишет стихи.

От всей души поздравляем Веру Владимировну с юбилеем, желаем ей крепкого здоровья, любви и внимания близких, поддержки коллег и новых успехов в ее такой нужной людям работе!

На фото из архива: во время празднования 100-летия профсоюза работников АПК РФ.


 

Возврат к списку