Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Вторник, 16 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В Череповецком районе появится новый детский сад

В Череповецком районе появится новый детский сад

22.02.2018 13:23

Строительство нового детского сада – эта тема очень актуальна для жителей Судского сельского поселения Череповецкого района. Сегодня глава Череповецкого района Николай Виноградов провел рабочее совещание по вопросу подготовки к его  строительству.

В обсуждении приняли участие заместители главы Александр Прокофьев, Александр Ельцов и руководители управлений: Финансового, образования, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и градостроительства, а также представители комитета имущественных отношений.

Новый детский сад ориентировочно будет  рассчитан на 140 мест.  Его строительство планируется в районе переулка Зеленый.

Строительство данного здания включено в перечень объектов капитального строительства на 2019 год в сумме 104,6 млн.рублей в рамках государственной программы Вологодской области «Обеспечение населения Вологодской области доступным жильем и формирование комфортной среды проживания на 2014-2020 годы», утвержденной постановлением Правительства Вологодской области. Финансирование строительства будет осуществляться из федерального, областного и районного бюджетов.

Всем присутствующим на рабочей встрече глава дал соответствующие поручения. Повторное совещание состоится в ближайшее время.

Возврат к списку