Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 19 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
На Кузьмодемьянскую ярмарку в Воскресенское собрались жители со всего района.

На Кузьмодемьянскую ярмарку в Воскресенское собрались жители со всего района.

18.07.2012 06:24

Организованная объединенными силами сельской администрации, ДК и Центра традиционной народной культуры, она состоялась уже в 24-й раз.

Традиционно ярмарка началась с чествования самого молодого  и самого пожилого жителя села: Марии Ивановне Ратниковой в сентябре исполнится 100 лет, а Полинке Рыбиной нет и года. Припевками поздравили молодую пару Щербаковых и чету Симановых, идущих по жизни уже много-много лет. Односельчане узнали, у кого самое ухоженное хозяйство, организации отметили лучших работников.

Как и положено, на деревенском празднике беспрерывно звучала гармошка. Своей игрой радовали Сергей Васильевич Алексеев, Николай Васильевич Шутов, Анатолий Никифорович Абабков, Виктор Германович Соловьев, а также представители кадуйского районного клуба гармонистов и фольклорного коллектива «Сударушка» из пос. Хохлово. Выступали вокальный ансамбль «Отрада» из пос. Малечкино и солистки Ботовского СКО.

Взрослые смотрели концерт, участвовали в гуляниях, а для детей были организованы игры и забавы.

Какая ярмарка без умельцев? Настоящие домокатаные валенки привезли мастерицы Наталья Южакова и Елена Федосова из д. Плоское, а народный мастер Вологодской области Галина Петрова уже третий год учит ерговских ребят харовской росписи по дереву.

Праздник  продолжился футбольным турниром и вечером отдыха в Доме культуры.

 


Возврат к списку