Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 18 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Глава района Леонид Родичев принял участие в совещании глав, которое впервые проводилось в режиме онлайн-видеоконференции.

Глава района Леонид Родичев принял участие в совещании глав, которое впервые проводилось в режиме онлайн-видеоконференции.

09.08.2012 07:48

Вел совещание заместитель губернатора области Алексей Шерлыгин. На повестку дня было вынесено несколько вопросов, требующих оперативного рассмотрения. В числе выступающих – начальники областных департаментов и ведомств.

Обеспокоенность областного правительства вызвали замедление сроков ввода жилья, вопросы пополнения бюджетных средств и тема образования. Особое внимание глав просили уделить прохождению пожароопасного периода. Ситуация в области спокойная. Правда, утром, 8 августа, на территории нашего района был зафиксирован один лесной пожар (Ваучское лесничество, на острове в районе Красного Двора), но уже через два часа он был локализован. Риск возникновения возгораний от рук человека сейчас возрастает: на днях открывается массовая охота, в лесу поспели грибы и ягоды.

В ходе онлайн-встречи участники совещания могли не только слушать информацию представителей областного правительства, но и задавать свои вопросы выступающим. Подводя итоги, Алексей Шерлыгин отметил преимущества подобной формы общения:

- Онлайн-конференция дает возможность оперативной связи с главами районов без их выезда в Вологду. Мы можем быстрее рассматривать возникающие вопросы и при этом экономить время и бюджетные деньги. Думаю, что теперь будем еженедельно встречаться с главами в режиме он-лайн. А с сентября таким образом планируется проводить все совещания областного правительства с представителями районов.

 


Возврат к списку