Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 26 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Школы Череповецкого района прошли приемку и получили добро на открытие.

Школы Череповецкого района прошли приемку и получили добро на открытие.

14.08.2012 07:55

 

Текущий ремонт в учебных заведениях проводится каждое лето. Так, в этом году школам и детсадам выделили на него 11 миллионов рублей. Результаты готовности учреждений к 1 сентября оценивала специальная комиссия, в состав которой входят представители управления образования, Роспотребнадзора и Госпожнадзора.

В этом году самые большие претензии у комиссии вызвали два учебных заведения - в Ягнице и Шалимове: текут крыши.

- До 20 августа кровли необходимо привести в порядок, - поясняет Ольга Кашина, заместитель начальника районного управления образования. - Другие школы тоже получили предписания, но менее серьезные. Где-то неидеальна проводка, где-то требуется обучение персонала.

В итоге все учреждения были приняты, хоть некоторые и с обещаниями, что исправят имеющиеся недочеты. Перед 1 сентября комиссия проверит, выполнены ли ее требования.

С завтрашнего дня в районе начнется и приемка детсадов, детдомов и учреждений дополнительного образования. Завершится она в пятницу вечером.

Если кто-то из родителей школьников или детсадовцев считает, что образовательные учреждения готовят к сентябрю с нарушениями, или хочет уточнить ту или иную информацию, можно обратиться на «горячую линию», организованную областным департаментом образования, по телефону: 8(8172) 75-04-10, ежедневно, с 10 до 12 часов (кроме субботы и воскресенья), по 31 августа включительно. Вам ответят на вопросы о подготовке школ, подвозу детей к месту учебы, ремонту зданий, поставке оборудования и прочем.

 


Возврат к списку