Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Суббота, 20 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Глава Череповецкого района Николай Виноградов провел совещание с главами сельских поселений

Глава Череповецкого района Николай Виноградов провел совещание с главами сельских поселений

24.11.2017 14:19

На встрече обсуждались вопросы исполнения бюджетов сельских поселений.

Начальник Финансового управления Наталия Анашкина отметила, что все сельские поселения в установленный срок осуществили формирование  бюджетов, обеспечив их передачу в представительный орган.

– Существенное влияние на объем дотации сельским поселениям оказывает численность постоянного населения, – говорит Наталия Николаевна. – К сожалению, по данным статистики, многие проживают в районе, но при этом зарегистрированы в городе.

Также Наталия Анашкина подробно остановилась на результатах исполнения бюджетов сельских поселений в текущем году. В связи с тем, что срок налога на имущество, на землю физических лиц истекает уже 1декабря, а процент поступлений достаточно низкий, то есть риски неисполнения доходной части бюджетов у ряда поселений.

– Главам необходимо сосредоточить все усилия на этом вопросе, – отметила Наталия Анашкина. – Непростая ситуация со сбором налогов в значительной степени связана с проблемой доставки налоговых уведомлений, в связи с чем необходимо усилить взаимодействие с налоговой инспекцией и почтой России. Также необходимо усилить работу по сбору транспортного налога с физических лиц, так как от объема собранного на территории транспортного налога зависит – сколько средств будет направлено на дорожную деятельность.Только полный комплекс мер позволит нам обеспечить исполнение доходной части бюджетов, Указов Президента и завершить год без долгов.

Возврат к списку