Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 19 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В Череповецком районе проводится мероприятие «Нетрезвый водитель»

В Череповецком районе проводится мероприятие «Нетрезвый водитель»

24.11.2017 12:14

С 24 по 27 ноября 2017 года сотрудники отдела ГИБДД проводят профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», в ходе которого организуются рейдовые массовые проверки транспорта на предмет выявления водителей в состоянии алкогольного опьянения на всей территории Череповецкого района.

         Автомобиль является средством повышенной опасности, анализ аварийности показывает, что и без употребления алкоголя водители умудряются попасть в ДТП. С начала 2017 года на территории Череповецкого района зарегистрировано 7 ДТП с участием водителей в состоянии алкогольного опьянения. Наиболее распространенные причинами ДТП являются: превышение установленной скорости, несоответствие скоростного режима конкретным условиям, несоблюдение очередности проезда, неправильный выбор дистанции, нарушение правил перестроения, допуск за руль лиц, не имеющих права управления транспортным средством.

 Повторное нарушение (ответственность по ст. 264.1 УК РФ) наказывается

- штрафом в размере от двухсот до трехсот тысяч рублей;

- или в размере заработной платы, а также иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет;

- либо обязательными работами на срок до 480 часов с лишением права занимать определенные должности срок до трех лет;

- либо лишением свободы на срок до 2-х лет с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет.

По вине пьяных водителей страдают другие участники дорожного движения.

         Большую помощь инспекторам ГИБДД в борьбе с такими водителями могут оказать неравнодушные граждане. Для того, чтобы проинформировать полицию о замеченном пьяном водителе, можно позвонить по телефонам дежурной части ОМВД России по Череповецкому району: 57-04-35; 57-04-62.

Служба ОГИБДД ОМВД России по Череповецкому району

Возврат к списку