Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Понедельник, 25 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Сегодня на дорогах района стартует профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

Сегодня на дорогах района стартует профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

20.08.2012 07:14

 

Акция проводится в период с 20 августа по 10 сентября. Пройдет она в два этапа. До 1 сентября организуется обследование подъездных путей к образовательным учреждениям района, автобусных маршрутов и школьных автобусов, а также проверка образовательных учреждений на предмет того, как в них проводится обучение детей Правилам дорожного движения. С началом учебного года будет организовано проведение уроков безопасности, профилактических бесед и многочисленных конкурсов и викторин по закреплению детьми ПДД. Кроме того, в первые дни осени возле школ района станут дежурить сотрудники полиции, в задачи которых входит не допустить совершения дорожно-транспортных происшествий с участием школьников.

 

К сожалению, пока поводов для беспокойства за детскую безопасность на дорогах немало. За семь месяцев года на территории Вологодской области количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей составило 125, в них погибло четыре ребенка, в 130 ДТП маленькие участники дорожного движения получили ранения различной степени тяжести получили.

- Хотелось бы обратиться к родителям: ежедневно перед выходом детей на улицу повторяйте с ними правила дорожного движения, перевозя ребенка в транспортном средстве всегда используйте специальные детские удерживающие устройства и ремни безопасности и сами будьте примером в соблюдении правил, - говорит Мария Печугина, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Череповецкий». – Водители, будьте предельно внимательны на дороге, так как дети за период летнего отдыха часто забывают о правилах безопасности на проезжей части!

 


Возврат к списку