Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 25 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
С необычайным размахом отметили Дни деревень жители и гости Ирдоматки и Костяевки.

С необычайным размахом отметили Дни деревень жители и гости Ирдоматки и Костяевки.

21.08.2012 10:59

 

Гулянья в обоих населенных пунктах проводились 18 августа.

В Ирдоматке празднество развернулось на площадке возле кафе «Хазар». Началось все с поздравлений. Представители администрации поселения отметили тех, кто не остается в стороне от общественных дел, проводимых на территории населенного пункта. Таких на сцену поднялось немало. Затем вручили презенты односельчанам, чей день рождения пришелся на эту дату. Не остались без приятного сюрприза и родители самых маленьких, недавно появившихся на свет жителей Ирдоматки. Пришел с подарком командир воинской части Олег Гольдин: для ребятишек, посещающих детский сад, он принес DVD-плейер. После торжественных речей и награждений состоялся концерт.

Зрителей порадовали творческие коллективы Ирдоматского СКО, которым уже много лет руководит Людмила Круглова, а также череповецкая рок-группа «Добрый день».

Костяевка (Югское МО) отметила свой юбилей велопробегом, веселыми стартами и салютом. Праздник получился двойным: 20 лет с момента официального образования населенного пункта и 10 - с тех пор, как здесь празднуют эту дату.

Среди конкурсов большое внимание привлек «Папа, мама, я - спортивная семья». Показать себя в нем решились шесть семей. Победителями стали Сергей и Светлана Юрченко с дочкой Лизой. Празднование в Костяевке продолжалось до глубокой ночи.

 


Возврат к списку