Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 18 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Инспекторы ГИБДД просят родителей перед началом учебного года напомнить детям о Правилах дорожного движения.

Инспекторы ГИБДД просят родителей перед началом учебного года напомнить детям о Правилах дорожного движения.

27.08.2012 07:26

Заканчивается летняя пора и уже практически все дети подготовились к началу учебного года, куплены новые портфели, учебники и тетради. Осталось одно очень важное приготовление: необходимо еще раз напомнить Правила дорожного движения, чтобы обязательно ежедневно их соблюдать. Инспекторы ОГИБДД МО МВД России «Череповецкий» советуют:

·     - Находясь с ребенком на улице, полезно объяснять ему все, что происходит на дороге с транспортом и пешеходами.

·       - Напомните назначение дорожных знаков, а также правила перехода проезжей части, обратив при этом внимание на нарушителей правил, и отметить, что эти люди рискуют попасть в ДТП.

·       - Перед началом учебного года обязательно проследуйте с ребенком по самому безопасному маршруту к школе, разъясните опасные участки, которые могут его подстерегать.

·       - Ежедневно перед уходом ребенка в школу вспомните вместе с ним все правила дорожного движения, которые должен соблюдать пешеход.

- Рекомендуем обязательно носить на одежде или школьной сумке специальные световозвращательные значки, они помогут детям быть заметнее на дороге.

-  Не забывайте, что перевозка детей осуществляется с использованием специальных детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

- Отдел ГИБДД поздравляет всех детей и родителей с Днём знаний и началом нового учебного года! Мы желаем Вам самое главное безопасных дорог!  - говорит Сергей Малиновский, начальник ОГИБДД МО МВД России «Череповецкий». - Взрослые, станьте примером для детей и всегда будьте готовы прийти к ним на помощь в сложной ситуации на дороге!

 


Возврат к списку