Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Понедельник, 25 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Традиционная августовская педагогическая конференция накануне собрала учителей со всего района.

Традиционная августовская педагогическая конференция накануне собрала учителей со всего района.

29.08.2012 10:23

В этом году конференция была посвящена теме «Состояние и перспективы модернизации муниципальной системы образования». Проводилась она в Межмуниципальном доме культуры в пос. Тоншалово.

Открыл мероприятие замглавы района по социальным вопросам Александр Прокофьев, который поздравил собравшихся с началом учебного года. Начальник РУО Александр Лагунов в свое выступлении говорил о том, что, несмотря на все проблемы, наши педагоги успешно справляются со многими задачами. Успеваемость в 2011 - 2012 учебном году составила 99,4 процента. ЕГЭ выпускники сдали неплохо: русский лучше, чем в предыдущие два года, а математику хоть и хуже по сравнению с 2011-м, но лучше, чем в 2010-м. Во время конференции учителя смогли обсудить множество вопросов, связанных с внедрением новшеств в систему образования, поделиться опытом по решению текущих задач и просто пообщаться с коллегами.

Первого сентября  торжественные линейки и уроки, посвященные Году Российской истории, пройдут в двадцати школах района. Еще в двух учебных заведениях - в Ягнице и Воскресенском - традицию отложили до понедельника, поскольку там много детей с отдаленных расстояний и в интернаты они приедут лишь к понедельнику. Всего за парты в нашем муниципалитете сядут около 2600 учеников, порядка 260 из них - первоклассники.

В  школах района работает 427 учителей. Из них 22% пенсионеры, 49 % имеют стаж свыше 25 лет. Молодых специалистов, которые проработали меньше трех лет, - 5%, или 23 человека (8 из них трудятся в Петриневской коррекционной).

Четыре школы встретят 1 сентября с новыми директорами: Климовской руководить теперь будет Елена Миролюбова, Нелазской - Ольга Шнайдер, Шухободской - Светлана Исакова, Судской №2 - Леонид Тюрмаков. Все прежние управленцы вышли на заслуженный отдых.

До конца осени в Череповецком районе ждут поступление учебного оборудования на сумму более 12 миллионов рублей. «Цифровые лаборатории», включающие в себя большие экраны, ноутбуки и другие устройства, должны получить 19 крупных образовательных учреждений.

 


Возврат к списку