Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 19 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Предоставление земельных участков многодетным семьям в Череповецком районе

Предоставление земельных участков многодетным семьям в Череповецком районе

25.12.2017 10:47

На 25 декабря текущего года администрацией Череповецкого района было предоставлено: один участок для дачного строительства в Тоншаловском сельском поселении, 64 – для индивидуального жилищного строительства (Борисово, Яганово, Романово), 19 участков для ведения личного подсобного хозяйства.

Совсем недавно в администрации Череповецкого района состоялось совещание под руководством первого заместителя главы Череповецкого района Ильи Матросова по разработке документации по планировке территории в целях предоставления земельных участков многодетным семьям. Проекты планировки будут разработаны на площади ориентировочно - 130 гектаров в следующих населенных пунктах: Климовское, Сурково, Абаканово, Романово, Шулма, Малечкино, Большое Ново.

В настоящее время выполняется топографическая съемка местности. Работы по подготовке проектной документации, топографической съемке, межеванию и т.д. планируется завершить в первом полугодии 2018 года. А предоставление земельных участков будет осуществляться в конце 2018 года.

Сейчас в очереди на получение участков находится 961 человек, из них: 622 человека подали заявки на предоставление участков для индивидуального жилищного строительства, 231 – для личного подсобного хозяйства , 108 – для дачного строительства.

Возврат к списку