Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 19 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Только за последние дни минувшей недели на территории Череповецкого района зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий

Только за последние дни минувшей недели на территории Череповецкого района зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий

25.12.2017 17:04

       два из которых – с пострадавшими.

         22 декабря в 17:25 на 155 км 700 м а/д Вологда-Новая Ладога водитель 1967 года рождения, управляя автомобилем Nissan Qashqai, двигаясь по прямому участку дороги, не справился с управлением из-за снегопада, в результате чего – оказался на полосе, предназначенной для поворота направо. В это время там находился автобус, наезд на которого и совершил водитель Nissanа. В результате ДТП пострадал виновник аварии, водитель и пассажиры автобуса травмы не получили.

         На следующий день в 16:40 на 137 км а/д Вологда-НоваяЛадога женщина 1990 г.р, управляя автомобилемSkoda Fabia, не уступила дорогу водителю автомобиля Daewoo Nexia,пользующемуся преимуществом проезда перекрестка. В результате столкновения он получил травмы различной степени тяжести.

         Госавтоинспекция Череповецкого района обращает внимание водителей на строгое выполнение требований правил дорожного движения, помните, что скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. Соблюдайте дистанцию и боковой интервал, избегайте резких маневров.

         ОГИБДД ОМВД России по Череповецкому району напоминает о строгом соблюдении ПДД, как водителями транспортных средств, так и пешеходами, о соблюдении скоростного режима при ухудшении погодных условий.

Начальник ОГИБДД, капитан полиции Владимир Кустов

Возврат к списку