Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 26 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Амбулатории ждет обновление. Район получил дополнительные средства по программе модернизации здравоохранения.

Амбулатории ждет обновление. Район получил дополнительные средства по программе модернизации здравоохранения.

25.09.2012 07:42

 

В рамках программы модернизации здравоохранения Череповецкий район дополнительно получил полтора миллиона рублей. Решено, что эти средства будут направлены на ремонт амбулаторий. Выделенная сумма добавлена к почти десяти миллионам, запланированным на этот год из федерального бюджета, из которых почти 3,4 миллиона уже освоены.

В Тоншаловской больнице с начала 2012-го приведены в порядок коридоры на третьем и втором этажах. До Нового года предстоит обновить систему канализации и произвести побелку-покраску в палатах. Есть теперь средства и на продолжение работ в судском стационаре. Там строители по-прежнему трудятся над восстановлением приличного облика терапевтического отделения. Пациенты временно переведены в другое - детское, которого, перемены пока не коснутся. Зато удастся обновить коридоры и лестничные марши. Со следующей недели во всем здании начнут ставить современные стеклопакеты взамен старых окон.

В Ботовской амбулатории также намечено сменить гнилые рамы, а в Климовской установят новые двери в кабинеты.

Действие федеральной программы модернизации завершается в этом году, но отремонтировать на выделенные суммы удалось далеко не все, особенно в амбулаториях и сельских ФАПах. По словам главного врача центральной районной поликлиники Натальи Хлебниковой, обновление лечебных учреждений должно продолжиться за счет средств региона.

 


Возврат к списку