Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Понедельник, 25 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Торжественный прием, посвященный Дню молодежи, состоялся сегодня в администрации Череповецкого района

Торжественный прием, посвященный Дню молодежи, состоялся сегодня в администрации Череповецкого района

26.06.2017 18:38

Отметим, что в районе проживает более 7 тысяч молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет. А это около 17, 5% от всей численности населения.

– На вашем примере мы видим, что бытующее мнение о потребительской натуре современной молодежи ошибочно Вы амбициозны, у каждого из вас есть четкая программа действий. Каждый из вас на своем рабочем месте вносит свою лепту в развитие нашего района. Я желаю вам совершенствовать свое профессиональное мастерство, ставить для себя высокие цели и добиваться их. Пусть все ваши желания исполнятся,- сказал в своей приветственной речи глава района Николай Виноградов.

И сегодня за преданность  делу, за активную жизненную позицию благодарственные письма от главы района получили:

учитель Климовской школы Елена Ипатова,

учитель Ботовской школы Наталия Чурина,

оператор газовой котельной службы тепло-водоснабжения ООО «Малечкино» Ольга Терещенко,

тренер-преподаватель Нелазского социально-культурного объединения Наталья Тараканова,

электрик Илья Солнцев,

оператор машинного доения сельскохозяйственного производственного кооператива «Батран» Нина Русакова,

инспектор отдела кадров колхоза «Мяксинский» Елена Николаева,

тракторист-машинист ООО «Русь» Игорь Демидов,

спортсмены Алексей Миняев и Станислав Купреев,

руководитель студии межпоселенческого центра традиционной народной культуры Надежда Королева,

активистка Климовского Дворца культуры и спорта Анастасия Андреева.

  Глава района также выразил благодарность и участникам Всероссийской акции «Весенняя неделя добра».

С приветственным словом к виновникам торжества обратились председатель Совета ТОС «Городище – наш дом» Анна Красушкина, организовавшая на территории Югского муниципального образования экологический фестиваль «Грин Рок» и методист  педагог-организатор Дома пионеров и школьников Елена Филимонова.

После завершения торжественного приема молодые педагоги Климовской и Ботовской школ Елена Ипатова и Наталия Чурина поделились впечатлениями с нашим сайтом: «Конечно же, приятно было получить благодарственные письма – это подтверждение значимости нашей работы, благодарность за наш труд». Елена Валериевна преподает русский язык и литературу, а Наталия Михайловна учитель начальных классов. Их рабочий день не заканчивается в школе.

– Мы работаем круглосуточно, – говорит Наталия. – Родители учеников с вопросами по поводу учебы своих детей подходят на улице. Отмахнуться? Такого и в мыслях нет. Я люблю свою работу, говорю это честно.

И Елена, и Наталия являются классными руководителями. У одной в классе – 20 человек, у другой – 15.

– Работа мне нравится, – говорит Елена Ипатова. – В Климовскую школу я пришла в 2012 году, а сейчас я выполняю и обязанности завуча. Некоторые задаются вопросом: «Как совмещать школу и семью». Это возможно. К этому надо стремиться, как и в любой другой работе. У меня двое детей. Конечно, первое время засиживалась за тетрадями ночами, но сейчас этого практически нет. Главное, как и в любом другом деле – это желание, тогда будут возможности и результаты, а этого я желаю каждому из нас.

Также мероприятия по случаю Дня молодежи пройдут и в других населенных пунктах Череповецкого района: Яганово, Коротово, Домозерово, Шалимово.

Возврат к списку