Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 25 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Первые места областного первенства по дзюдо заняли воспитанники шухободской ДЮСШ.

Первые места областного первенства по дзюдо заняли воспитанники шухободской ДЮСШ.

16.10.2012 05:16

 

Первенство области по дзюдо проходило 14 октября в Вологде.

Первые места в весовой категории до 55 килограммов заняли среди юношей Степан Савельев, среди девушек - Полина Кабачинова. Они вошли в состав сборной нашего региона, которая будет бороться за награды на первенстве Северо-Западного федерального округа.

Второе место (до 66 кг) у Артема Халуева. Третьего результата (в своих весовых категориях) добились Алексей Миняев и Аида Садикова.

На следующий день наши ребята состязались в открытом кубке Вологды по дзюдо. В центре единоборств собрались более двухсот человек. Прибыли спортсмены со всей Вологодчины, из Архангельской и Ярославской областей, Москвы и республики Коми. Большинство абакановских и шухободских ребят впервые мерились силами на соревнованиях такого высокого уровня. В итоге трем представителям Череповецкого района сопутствовала удача. В самой престижной весовой категории, свыше 80 килограммов, победителем стал Алексей  Марков. Третьи места у Сергея Гладина (до 42 кг) и Артема Халуева (до 66 кг). Алексей Миняев, выиграв в поединках с дзюдоистами из Ярославской и Архангельской областей, дошел  до полуфинала, но полученная  травма не позволила взять верх в решающей схватке.

 


Возврат к списку