Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 26 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
ГИБДД объявляет о проведении профилактического мероприятия «Осенние каникулы».

ГИБДД объявляет о проведении профилактического мероприятия «Осенние каникулы».

23.10.2012 07:18

 

С целью предотвращения травмирования детей на проезжей части, в том числе в период каникул, на территории Череповецкого района в период с 29 октября по 7 ноября организуется проведение профилактического мероприятия «Осенние каникулы».

За текущий период на территории Череповецкого района зарегистрировано 6 ДТП с детьми. В результате два подростка – водителя погибли и четыре ребенка (два пассажира, велосипедист и пешеход) получили ранения.

- Уважаемые водители, будьте предельно внимательны на проезжей части, так как в каникулы большое время дети будут проводить на улице, - предупреждает Мария Печугина, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Череповецкий». - Соблюдайте скоростной режим, лишь это поможет вовремя предотвратить беду при экстренном торможении. Уважаемые родители! На вас ложится вся ответственность за организацию досуга детей в период каникул. Не забывайте, что даже 16-летним детям необходимо ежедневно повторять о соблюдении ПДД. Помните, что по проезжей части подростки могут ездить на велосипеде только с 14 лет, а на скутере и на мопеде - с 16 лет. Правила соблюдать не так уж и сложно. Сложно найти, кто виноват в гибели ребенка, и простить себя, за то, что могли, но не уберегли его.

 


Возврат к списку