Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Понедельник, 25 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В Шухободи торжественно открыли «народную» детскую площадку, которая появилась благодаря стараниям местных жителей.

В Шухободи торжественно открыли «народную» детскую площадку, которая появилась благодаря стараниям местных жителей.

25.10.2012 10:52

 

Почетное право перерезать красную ленту было предоставлено многодетной семье Халуевых, как одним из самых активных участников возведения городка.

А началось все 1 июня, в День защиты детей, когда на центральной площади села прошла акция под лозунгом «Детской площадке в Шухободи - быть!».

За пять месяцев инициативная группа во главе с Еленой Лапиной, инструктором по физкультуре местного детсада, и учителем Светланой Ларионовой  провела огромную работу по сбору средств и организации  строительства. На призыв откликнулись не только местные жители, руководство ЗАО «Шухободское», но и предприятия Череповца. От администрации Абакановского поселения получили песок, краску. предприниматель Алексей Мишин помог стройматериалами. Теремок и песочницы смастерил местный плотник Николай Еремин, а качели - Иван Ларионов, Николай Филимонов и Кирилл и Николай Соколовы. Более 70 человек копали, красили, озеленяли площадку. В результате совместных усилий у шухободских ребятишек теперь есть куда пойти и где развлечься: игровой спортивный комплекс, качалки, качели, песочницы.

Праздник прошел весело и шумно. Порадовали собравшихся ботовские гости  из «Русской сказки» (руководитель Екатерина Светлова), подготовившие «волшебную» программу.  По окончании торжественной церемонии малыши буквально облепили все сооружения.

На достигнутом шухободцы останавливаться не намерены. Весной планируется приобрести игровое оборудование, продолжится озеленение уголка, который уже стал любимым местом семейного отдыха.

 


Возврат к списку