Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 18 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности поздравляли сегодня в Малечкино.

Работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности поздравляли сегодня в Малечкино.

26.10.2012 11:29

В стенах малечкинского ДК собрались представители самых важных сельских профессий. Традиционно открыл мероприятие начальник управления сельского хозяйства района Валерий Хмелев. Он представил отчет по итогам работы предприятий в этом году.

С приветственным словом выступил глава района Леонид Родичев. Он поблагодарил тружеников за самоотверженность, с которой они выполняют свою нелегкую работу, за то, что вкладывают в нее не только силы, но и душу. Благодаря этому предприятиям и району в целом удается год от года добиваться роста производственных показателей. Особое внимание Леонид Николаевич уделил рекордным итогам кормозаготовки. В этом году хозяйства Череповецкого района впервые заготовили 131 тысячу тонн силоса, полностью обеспечив на зиму кормом все поголовье крупного рогатого скота. Глава района пожелал селянам дальнейших достижений в труде, здоровья и семейного благополучия.

С профессиональным праздником присутствовавших поздравил Николай Виноградов, заместитель начальника областного департамента сельского хозяйства, продовольственных ресурсов и торговли. Сельскохозяйстванная сфера нашего района для Николая Владимировича знакома не понаслышке: много лет он успешно руководил СХПК «Октябрьский». Сейчас, будучи представителем областного правительства, он пообещал сделать все возможное, чтобы наши предприятия регулярно получали региональную поддержку в самых разных вопросах и начинаниях.

Лучшие доярки, механизаторы, агрономы, ветеринары и другие отличившиеся в этом году труженики получили правительственные, областные и районные грамоты и дипломы, денежные премии и памятные подарки. А лучшему предприятию отрасли по традиции вручили переходящий кубок имени Анатолия Сазонова. Обладателем его стал колхоз «Мяксинский».

В честь главного сельского праздника для зрителей был подготовлен концерт, подготовленный  творческими коллективами района и артистами из ансамбля «Гостья» (г. Череповец). Закончился вечер праздничным ужином.

 


Возврат к списку