Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Понедельник, 25 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В администрации района будет создано управление архитектуры и строительства.

В администрации района будет создано управление архитектуры и строительства.

30.10.2012 12:49

 

Решение о внесении изменений в структуру администрации было принято депутатами на сегодняшней сессии муниципального собрания. Подразделение займется вопросами, которые сейчас поделены между специалистами районного управления строительства и ЖКХ и Агентства содействия инвестициям. Среди них – полномочия по архитектурной и градостроительной деятельности, передаваемые районным властям сельскими поселениями, составление и утверждение схем территориального планирования и другие.

В новом подразделении будут трудиться пять человек: начальник, заместитель и три инспектора. При этом никакого дополнительного финансирования создание управления не потребует: в него перейдут специалисты, которые сейчас работают в органах местного самоуправления.

Управление архитектуры и градостроительства заработает я января 2013 года. Расположится оно в кабинетах районного центра занятости, которые освобождаются в связи с ликвидацией последнего.

Кто возглавит новую структуру, определит конкурс на замещение вакантной должности. Курировать же ее деятельность будет первый заместитель главы района.

 


Возврат к списку