Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 25 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
27 февраля состоялся рабочий визит депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Алексея Канаева в район

27 февраля состоялся рабочий визит депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Алексея Канаева в район

28.02.2020 08:34

В воскресной школе села Абаканово Алексей Валерианович встретился с ветеранским активом. Рассказал о своей работе в Государственной Думе, принятых Государственной Думой Законов по реализации Послания Президента Российской Федерации Владимира Путина к Федеральному Собранию. Алексей Валерианович отдельно остановился на реализации проекта «Устойчивое развитие сельских территорий».

«На текущий год уже удвоили финансирование этого направления, рассчитываем ещё раз существенно увеличить объём выделяемых средств в ходе исполнения федерального бюджета. С учетом нацпроектов можно в ближайшие годы качественно поменять условия жизни на селе, подтянуть к современным стандартам. Но важно расставить приоритеты, чтобы не распылять возможности. Основные выводы. Верное направление - организовать работу ФАПов и амбулаторий по новому. Медицина - безусловный приоритет. Развитие сельской экономики. Поддержка материнства и детства. Несколько важных идей подсказали мудрые ветераны, возможно, предложения станут законопроектами», - сообщил присутствующим депутат Государственной Думы, Федерального Собрания РФ Алексей Канаев.                      

В деревне Заручевье Алексей Валерианович вручил юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне» семейной паре Малышевых.

«Валентина Егоровна и Павел Иванович вместе уже почти 70 лет. Оба труженики тыла, причем работать начали еще подростками. Через что пришлось пройти в военные годы и после войны, когда страна восстанавливалась из руин, рассказала Валентина Егоровна. О том, как лес валили, пахали и сеяли. Как подростки и женщины выполняли мужскую работу. Как отправили на полгода в командировку на работы, в барак без тепла и бани. Ещё раз низкий поклон», - поделился Алексей Канаев.

Следующим пунктом назначения рабочей поездки стала «Шухободская школа», где депутату Государственной Думы показали готовность школьной столовой к введению полноценного сбалансированного горячего питания на бесплатной основе школьникам начальных классов.

«В целом все в порядке, но часть оборудования столовой необходимо менять. В том числе, чтобы обеспечить отдельное меню по медицинским показаниям деткам с заболеваниями», - отметил депутат Государственной Думы.

В этом же здании состоялся личный прием граждан села Шухободь.

«Душевно пообщались. Из проблем - коммуналка и качество работы УК, подготовка к 75-летию Победы. Сразу после встречи осмотрели мемориал памяти героям Великой Отечественной. Очевидно, что нужен ремонт. Будем наводить порядок», - сообщил на своей страничке в соц. сетях Алексей Канаев.

Возврат к списку