Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 25 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В Череповецком районе пройдет мероприятие «Чистый номер»

В Череповецком районе пройдет мероприятие «Чистый номер»

27.12.2017 16:28

28 декабря в Череповецком районе пройдет мероприятие «Чистый номер»     

  В период проведения мероприятия сотрудники ДПС усилят контроль за водителями, чьи номера нельзя "прочитать" или они специально видоизменены с целью избежания наказания за нарушения, которые фиксируются приборами фото- видеофиксации.

 Напомним, что автовладельцы, применяющие устройства или материалы, позволяющие скрыть государственный регистрационный знак, будут привлечены к административной ответственности в виде штрафа 5000 рублей, также водитель может быть лишен права управления транспортным средством сроком от 1 до 3 месяцев. А за управление транспортными средствами с заведомо подложными государственными регистрационными знаками водителям грозит лишение права управления на срок от шести месяцев до одного года.

  На практике уже были случаи привлечения к административной ответственности водителей, у которых номера транспортных средств нельзя "прочитать"  из-за грязи, имеют потертость, что затрудняет их идентификацию.

– При смене погоды, особенно в городских условиях, зачастую госномера автомобилей загрязнены и плохо видны. Просим автовладельцев строго следить за чистотой своих транспортных средств ( в особенности номерных знаков) с целью избежания наказания за нарушения, которые фиксируются приборами фото-видеофиксации, – отметил начальник ОГИБДД Владимир Кустов.

Возврат к списку