Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 26 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Многодетным семьям начали предоставлять земельные участки.

Многодетным семьям начали предоставлять земельные участки.

07.11.2012 07:06

 

Первые участки выделены очередникам в деревне Песье Коротовского поселения. Места там замечательные: чистый воздух, сосны, рядом леса, богатые грибами и ягодами, асфальт положен до самого населенного пункта. И четыре семьи уже согласились стать владельцами наделов в тех краях.

Участки (каждый по 15 соток) расположены в удобной близости от дороги, предназначены для ведения личного подсобного хозяйства или для индивидуального жилищного строительства. Все они уже имеют кадастровый номер. То есть будущему хозяину нужно будет только зарегистрировать право собственности на землю в Росреестре и тогда он сможет распоряжаться ею по своему усмотрению: огородничать, строиться или продать.

По установленной законом процедуре наделы в Песье были предложены тем, кто стоит в начале очереди. Так вышло, что все это жители Череповца.

Немало многодетных хотели бы получить землю поближе к городу. И администрация района намерена предоставлять сотки, например, в Ирдоматском, Тоншаловском поселениях, на территории Домозеровского сельсовета Югского муниципального образования. Но по закону выбрать конкретное место нельзя. Определенную роль здесь играет везение, так как отводится то, что следует по утвержденному в администрации перечню. Если расположение не нравится, можно отказаться и подождать других, возможно, более привлекательных вариантов. Правда, после трех отрицательных ответов право на бесплатный надел теряется.

Списки многодетных, желающих стать обладателями земельного участка в Череповецком районе, постоянно пополняются. Встать на очередь можно в кабинете №134 на Первомайской, 58. Подробную информацию о том, что для этого нужно, можно узнать по телефону: 24-82-13 или на нашем сайте (http://cherra.ru/zakonodatelstvozemlya.html).

 


Возврат к списку