Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 26 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Педагоги участвовали в конференции напрямую и в режиме «вебинара».

Педагоги участвовали в конференции напрямую и в режиме «вебинара».

13.11.2012 13:01

7-9 ноября состоялась IV межрегиональная научно-практическая конференция «Информатизация образования: опыт, перспективы»,  в которой приняли участие  и педагоги Череповецкого района.

В первый день состоялось пленарное заседании в режиме вебинара. Делагацию участников от нашего района возглавил начальник управления образования Александр Лагунов.

Во второй день специалисты районного управления образования и педагоги районных школ участвовали в работе секций «Развитие информатизации системы образования Вологодской области», «Дистанционные образовательные технологии», «ИКТ как условие реализации ФГОС начального и общего образования». Большой интерес коллег вызвало выступление Надежды Гришиной, учителя информатики Судской школы №2, по теме «Использование облачных технологий в образовательном процессе». Педагоги Ботовской сош, на базе которой создается районный ресурсный центр по дистанционному образованию детей – инвалидов, участвовали в конференции в режиме вебинара.

В третий день  на базе цифровых школ №41 г.Вологды, №11 и АМТЭК г.Череповца, №1 п.Шексна прошли семинары-стажировки, участниками которых стали 20 учителей – предметников Череповецкого района. Педагоги смогли познакомиться с опытом коллег по применению информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе и поделились своими наработками.

 


Возврат к списку