Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 18 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Общественные слушания по проекту бюджета на 2013-й и плановый период 2014 - 2015 годов прошли сегодня в администрации района.

Общественные слушания по проекту бюджета на 2013-й и плановый период 2014 - 2015 годов прошли сегодня в администрации района.

05.12.2012 10:45

Для обсуждения главного финансового документа муниципалитета в зале администрации собрались руководители различных структурных подразделений местной власти, а также представители общественности.

Елена Сидорова, начальник отдела стратегического планирования, доложила о социально-экономической ситуации в нашем районе, а также представила экспертный прогноз того, как будет развиваться муниципалитет в ближайшие годы. Соответственно этим показателям и рассчитывается бюджетная копилка.

Из чего она будет составляться, сколько средств предполагается направлять на ту или иную статью расходов, рассказала Наталия Анашкина, начальник финуправления. Как задумано расходовать деньги в сферах соцзащиты населения, образования и культуры, поведали руководители соответствующих подразделений.

Глава района Леонид Родичев отметил, что бюджет довольно сложный, но на фоне многих других муниципалитетов выглядит вполне достойно. Важно, что мы входим в новый год без долгов. Не предвидится у нас и дефицита казны. Все социальные обязательства намечено выполнять в полном объеме. А дальнейшая работа по увеличению доходной базы и снижению неэффективных расходов позволит рассчитывать на улучшение финансового положения.

По итогам общественных слушаний проект бюджета был одобрен. Принято решение представить его на рассмотрение депутатов Муниципального Собрания.

 


Возврат к списку