Ребята, занявшие призовые места, через несколько недель смогут продемонстрировать знания на областном уровне, а в случае удачи получить путевку и на интеллектуальные состязания федерального масштаба.
Среди лучших - рекордсмены по количеству выигранных районных олимпиад в предыдущие два года. Например, Илья Ефремов из десятого класса Тоншаловской школы в этот раз стал лидером по пяти предметам. По два первых места удалось завоевать восьмикласснику Егору Малютину из Судской школы №2, девятикласснику Вадиму Комину из Воскресенского, десятикласснику Максиму Бардакову из пос.Малечкино и одиннадцатикласснице Анастасии Логиновой из Судской школы №1.
По числу победителей первой уже несколько лет подряд становится Тоншаловская школа.
Победители муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2012 - 2013 учебном году:
7 класс:
История: Дмитрий Марченков, Мяксинская шк.
Математика: Олег Данилов, Воскресенская шк.
Обществознание: Тимофей Большаков, Ильинская шк.
Физкультура: Роман Зюзин, Батранская шк.
8 класс:
Биология: Андрей Волков, Судская шк. №2.
География: Егор Малютин, Судская шк. №2.
Математика: Егор Малютин, Судская шк. №2.
Физкультура: Екатерина Боричева, Нелазская шк.
9 класс:
Биология: Иван Смирнов, Ягановская шк.
Литература: Аркадий Смирнов, Тоншаловская шк.
Математика: Анастасия Петрова, Судская шк.№1.
Право: Вадим Комин, Воскресенская шк.
Русский язык: Вадим Комин, Воскресенская шк.
Физкультура: Алексей Маслеников, Ботовская шк.
Экология: Полина Щапкова, Судская шк. №1.
10 класс:
Английский язык: Илья Ефремов, Тоншаловская шк.
Биология: Максим Бардаков, Малечкинская шк.
География: Илья Ефремов, Тоншаловская шк.
Литература: Анна Спиричева, Судская шк. №1.
Математика: Марина Метелькова, Мяксинская шк.
Обществознание: Илья Ефремов, Тоншаловская шк.
Право: Илья Ефремов, Тоншаловская шк.
Русский язык: Илья Ефремов, Тоншаловская шк.
Физкультура: Анастасия Мальцева, Тоншаловская шк.
Экология: Максим Бардаков, Малечкинская шк.
11 класс:
Биология: Анастасия Логинова, Судская шк. №1.
Литература: Яна Уразова, Судская шк. №1.
Немецкий язык: Марина Тюкачева, Ботовская шк.
Право: Анна Пичугина, Сосновская шк.
Физкультура: Ольга Медведева, Домозеровская шк.
Экология: Анастасия Логинова, Судская шк. №1.