Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 26 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Ограничены в возможностях, но не в талантах: фестиваль творчества детей-инвалидов прошел в тоншаловском ДК.

Ограничены в возможностях, но не в талантах: фестиваль творчества детей-инвалидов прошел в тоншаловском ДК.

14.12.2012 12:11

 

На фестивале художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Поверь в себя» юные жители района продемонстрировали, как из «ненужных» вещей и бросового материала могут получиться настоящие произведения искусства.

Воспитанники Ивановского и Судского детских домов, Петриневской школы-интерната, а также ребята из районного Дома пионеров и школьников показали свои изделия на выставке прикладного искусства. Вышитые картины, вырезанная из дерева кухонная утварь, столы, стулья, расписные доски, привлекательные композиции оригами, поделки из бересты, мягкие игрушки, куклы-обереги - все выполнено их умелыми руками.

С большим удовольствием мальчишки и девчонки занимались в мастер-классах. Преподаватели РДПШ Любовь Вострякова обучала их вышивке полукрестом, а Татьяна Мауткина - делать фоторамки (бумагопластика).

Также была возможность проявить и другие свои таланты: ребята читали стихи, пели и танцевали. Творческий коллектив МЦДК подготовил спектакль-сказку, напомнив зрителям о том, что всегда надо верить в чудеса. Украшением праздника стало выступление гостей из череповецкого реабилитационного центра «Преодоление». Завершилась встреча чаепитием с пирогами, во время которого все участники смогли в непринужденной обстановке пообщаться друг с другом.

 


Возврат к списку