Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Воскресенье, 14 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Отдел ГИБДД информирует

Отдел ГИБДД информирует

29.11.2017 08:07

С 1 января 2017 года на территории Череповецкого района зарегистрировано 37 ДТП, в которых 2 человека погибли и 21 получили травмы различной степени тяжести.

 С участием несовершеннолетних зарегистрировано 7 ДТП.

26.11.2017 года около 02:00 на 350 км автодороги Сергиев Посад – Череповец водитель 1967 г.р.,управляя Toyota Land Cruiser Prado, двигаясь по прямому участку автодороги, не справился с управлением, в результате чего автомашину вынесло на встречную полосу, где произошло столкновение с автомашиной Nissan Almera, под управлением мужчины 1975 г.р., В результате ДТП пострадали: водители обоих автомашин, а также 66-летний пассажир а/м Toyota и три пассажира Nissan Almera: женщина 1975 г.р., мужчина 1965 г.р., девочка 2009 г.р. Все участники ДТП госпитализированы в медицинские учреждения г. Череповца.

         Основными причинными ДТП являются: выезд на полосу предназначенную для встречного движения, нарушения правил расположения транспортных средств на проезжей части и правил обгона, неправильный выбор дистанции, переход через проезжую часть вне пешеходного перехода, а также в осеннее-зимний период несоответствие скорости дорожным условиям.

С наступлением холодов и после первого снега, как показывает статистика, на дорогах значительно увеличивается число происшествий, часть которых происходит именно по причине автовладельцев, которые вовремя не сменили летнюю резину.

Особенно опасными в переходный, осенне-зимний период становятся дорожные покрытия при съезде с мостов и путепроводов, а также на поворотах и открытых участках дорог, которые наиболее подвержены обледенению из-за повышенной продуваемости. Особенно аварийными становятся такие участки дорог в утренние и вечерние часы при резких перепадах температуры.

В зимний период у водителей возникает множество проблем, начиная с замерзшего двигателя и заканчивая более серьезной проблемой – движением в гололед.

Даже подготовленный к зимним условиям автомобиль полностью не убережет от непредвиденных ситуаций. Самое страшное, что может случиться - это потеря сцепления во время гололеда, ведь большинство водителей начинают паниковать и теряют над собой контроль.

Уважаемые водители!

Выполняйте требования правил дорожного движения, помните, что скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. Соблюдайте дистанцию и боковой интервал, избегайте резких маневров. Будьте внимательны при проезде пешеходных переходов.

Уважаемые пешеходы!

Будьте предельно внимательны и осторожны на улицах и дорогах. В темное время суток, а также во время выпадения осадков, водителю сложно заметить людей, находящихся на проезжей части, особенно если одежда имеет темные тона. Переходя проезжую часть, убедитесь в том, что приближающийся автомобиль имеет возможность остановиться, чтобы пропустить вас.

        

Начальник ОГИБДД, капитан полиции Владимир Кустов

Возврат к списку