Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Суббота, 20 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Многофункциональная спортивная площадка появится в нашем районе в этом году.

Многофункциональная спортивная площадка появится в нашем районе в этом году.

11.01.2013 08:59

В качестве инвестора выступает ООО «Газпром трансгаз Ухта». Соответствующее соглашение с властями уже имеется. Сейчас в районной администрации определяют, где именно будет расположен новый спортивный объект.

Спортплощадка, по сути, представит собой мини-стадион, комплекс из нескольких баскетбольных, волейбольных и мини-футбольных полей. Зимой на их месте заливается каток для катания на коньках и хоккейных баталий. Здесь смогут заниматься различными видами спорта и школьники, и взрослые селяне. Стоимость объекта – пять миллионов рублей. К строительству планируется приступить уже весной.

- Всего в рамках программы «Газпром - детям» нашему головному ухтинскому предприятию выделено 50 миллионов рублей. 20 из них будут направлены в Вологодскую область, - говорит начальник Шекснинского линейно-производственного управления магистральных газопроводов и депутат областного Законодательного Собрания Станислав Березин.

Площадки, аналогичные запланированной для строительства в нашем муниципалитете, в 2013 году  должны появиться также в Шекснинском, Бабаевском и Тотемском районах.

К слову, опыт работы у газовиков в спортивном строительстве за последние годы накоплен немаленький. В нашей области уже действует несколько многофункциональных спортплощадок. Еще в 2008 году по программе «Газпром -детям» три подобных объекта были построены в Вологде (у средних школ № 30 и № 13, а также у детского дома № 2 на улице Ветошкина). А в 2011-м на выделенные газовиками деньги в Грязовце, Нюксенице и пос. Юбилейном были построены современные физкультурно-оздоровительные комплексы с плавательными бассейнами.

 


Возврат к списку