Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Суббота, 20 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Специалисты соцзащиты ждут заявлений от многодетных на новую ЕДВ.

Специалисты соцзащиты ждут заявлений от многодетных на новую ЕДВ.

16.01.2013 07:35

С января малоимущие семьи, в которых родился третий или последующий ребенок, станут получать ежемесячную денежную выплату, установленную постановлением правительства области №1452 от 7 декабря 2012 года. Согласно этому документу на пособие имеют право мамы и папы малышей, появившихся на свет в 2013-м. Еще одно условие: родители должны иметь постоянную регистрацию на территории Вологодчины.

Выплата будет производиться до достижения сыном или дочкой малоимущих граждан возраста трех лет и устанавливаться ежегодно, исходя из величины прожиточного минимума, рассчитанного для детей (в текущем году - 6398 рублей в месяц).

За ЕДВ следует обращаться в орган соцзащиты населения по месту жительства со следующими документами:

- заявлением о предоставлении ежемесячной денежной выплаты;

- копией паспорта заявителя (страниц, содержащих информацию о личности, отметки о его регистрации по месту жительства);

- копией свидетельств о рождении на каждого ребенка;

- согласием на обработку персональных данных;

- документами о доходах семьи за полугодие, предшествующее месяцу регистрации заявления о предоставлении ЕДВ. Родители, не имевшие доходов в течение предыдущих шести месяцев, представляют копию трудовой книжки, военного билета или другого документа, содержащего сведения о последнем месте работы (службы, учебы).

С образцом заявления, а также текстом постановления можно ознакомиться на сайте департамента социальной защиты населения Вологодчины: http://www.socium35.ru в разделе «Банк документов».

 


Возврат к списку