Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Среда, 24 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Альтернатива детскому саду: в Батранской школе с февраля открывается группа временного пребывания дошкольников.

Альтернатива детскому саду: в Батранской школе с февраля открывается группа временного пребывания дошкольников.

17.01.2013 08:08

 

Детсад в Батране (Югское МО) не работает с 2010 года: учреждение пришлось закрыть по причине недостаточного количества воспитанников. На сегодняшний день в деревне семеро детей, не достигших семилетнего возраста. Родителям не с кем оставлять малышей. Учителя пошли навстречу мамам и папам и предложили свое решение проблемы.

Создание группы временного пребывания дошкольников для Череповецкого района – дело новое. Согласие управления образования на появление в учебном заведении дополнительной ставки педагога уже получено. В Батранской школе под нее выделяется один класс. При этом мальчики и девочки не будут находиться в группе целый день. Пока речь идет про  занятия в первой половине дня. Кормить маленьких батранцев здесь тоже не станут (школа не имеет на это права). Но родители малышей согласны и на такие условия.

Пока нет средств на ремонт и оборудование группы, но вопрос прорабатывается местными властями. Тем временем местные жители через социальную сеть призывают неравнодушных помочь в приобретении для детей игрушек, подходящей мебели и других вещей.

 


Возврат к списку