Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 25 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
3 июля в районе стартовали ЕГЭ

3 июля в районе стартовали ЕГЭ

05.07.2020 14:10

Дан старт государственной итоговой аттестации. Третьего июля выпускники Череповецкого района сдавали экзамены по географии, литературе, информатике и ИКТ. В первый день экзамены сдавали 16 выпускников из 6 школ района. Участниками ЕГЭ по географии стали 2 человека, по информатике и ИКТ – 9 человек, по литературе – 5 человек.

Экзамены проходили в пункте проведения экзаменов (ППЭ) на базе МОУ «Тоншаловская школа». Отметим, что в этом году все организаторы и общественные наблюдатели ППЭ используют средства индивидуальной защиты: маски и перчатки. На входе в пункт проведения экзаменов дежурят медицинские работники, которые проводят обязательную термометрию всех участников и организаторов экзаменов и отслеживают симптомы респираторных заболеваний. ППЭ оборудован дозаторами с антисептическими средствами. При входе в ППЭ и в аудиториях обеспечено дистанцирование между участниками не менее 1,5 метров. Перед экзаменами проводилась дезинфекция помещений. Экзамены прошли в строгом соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

Один из участников ЕГЭ не смог справиться с волнением и будет сдавать экзамен в резервный день.

Самая большая помощь, которую могут оказать родители в деле успешной сдачи ЕГЭ,  - научить детей справляться со стрессом, контролировать свой эмоциональный настрой, создать дома спокойную, деловую атмосферу, контролировать режим дня, правильное питание и оказывать поддержку!

Желаем выпускникам и родителям успешной сдачи экзаменов.

 

Возврат к списку