Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 26 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Противодействие коррупции и другие вопросы обсудили накануне на совещании с главами поселений.

Противодействие коррупции и другие вопросы обсудили накануне на совещании с главами поселений.

24.01.2013 10:14

Надзор за соблюдением законности в сфере муниципального законотворчества – одно из важнейших направлений работы районной прокуратуры. Различных нормативных актов в районной администрации и администрациях поселений выпускается множество (за 2012 год принято более 1100). Не допустить ошибок при этом очень важно. Прокурорские работники в минувшем году выявили немало досадных огрехов в подготовленных документах. Как правило, преднамеренного нарушения закона их авторы не допускают. Основная масса замечаний контролеров касается технико-юридического оформления документов. Но ведь иногда и такие, на первый взгляд, незначительные недочеты могут привести к серьезным последствиям. Какие ошибки встречались чаще всего в прошедшем году и как не допустить их возникновения в будущем, рассказала Ирина Вирронен, помощник прокурора Череповецкого района.

О недопущении коррупциогенных факторов в работе местного самоуправления, о новом в законодательстве на эту тему в своем выступлении перед главами муниципалитетов говорила Елена Опаричева, старший помощник прокурора Череповецкого района.

Среди других вопросов, рассмотренных на совещании, были необходимость разработки схем теплоснабжения в сельских поселениях, о ведомственном контроле за соблюдением трудового законодательства, о передаче жилого фонда в собственность сельских поселений, а также о подготовке к выборам 2013 года.

 


Возврат к списку