Пятница, 19 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Тоншаловский легкоатлет Дмитрий Шкуропатов продолжает устанавливать рекорды.

29.01.2013 10:31

В Ярославле на открытом чемпионате и первенстве Северо-Западного федерального округа России по легкой атлетике сборная Вологодчины добилась хороших результатов. В ее составе были и ребята из нашего района: тоншаловец Дмитрий Шкуропатов, Лиза Зобнина и Влад Игумнов из Шулмы.

В эстафете 4 по 200 метров вологжанки завоевали первое место. Лиза стала 13-й в беге на 60 метров и десятой - на двухсотметровке. В десятку сильнейших вошел Влад: он финишировал седьмым на дистанции 400 метров и восьмым - на двухсотке. Дмитрий вновь установил рекорды манежа, преодолев 60 метров за 6, 76 сек. (пока лучший показатель этого года в России среди молодежи) и 200 метров за 21,75 сек. Он выполнил норматив мастера спорта. А подтвердил его наш спринтер спустя четыре дня в Санкт-Петербурге на открытом первенстве и чемпионате города по легкой атлетике, опередив всех участников на шестидесятиметровке (6,83 сек.).