Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 25 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В Череповецком районе введен противоэпидемический режим

В Череповецком районе введен противоэпидемический режим

06.02.2013 08:09

 

В связи с интенсивным ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом с 6 февраля в Череповецком районе, как и еще в 13 муниципалитетах Вологодчины, введен противоэпидемический режим.

Ежедневно собирается информация по количеству заболевших. На прошлой неделе в медучреждения района обратились 293 человека, из которых 190 в возрасте до 17 лет. В понедельник диагноз «ОРВИ» поставлен 131 сельскому жителю (71 - дети), во вторник лечение назначено 49 простуженным (27 - несовершеннолетние). Грипп ни у кого пока не выявлен.

В связи с карантином в поликлиниках прием пациентов с признаками ОРВИ и гриппа должен вестись отдельно от других больных. Посещение пациентов в стационарах не разрешается. Все медицинские работники обязаны носить маски и проводить дополнительную дезинфекцию помещений. Кроме того, планируется ограничить организацию культурно-массовых мероприятий.

Для профилактики простуды врачи рекомендуют вологжанам принимать витамины и противовирусные препараты, чаще бывать на свежем воздухе, при этом тепло одеваться и избегать сквозняков. Также во время эпидемии следует более часто делать влажную уборку помещений, особенно офисных.

 


Возврат к списку