Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 28 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Мать детей,погибших в результате пожара, который произошел в Мяксе, допросили в качестве подозреваемой

Мать детей,погибших в результате пожара, который произошел в Мяксе, допросили в качестве подозреваемой

03.10.2017 16:13
Об этом сообщает медиа-центр.

Мать погибших в Мяксе детей допросили в качестве подозреваемой. В Следственном комитете возбудили уголовное дело после трагедии, которая произошла в минувший четверг. В селе Мякса сгорел двухэтажный дом. В одной из квартир погибли две девочки.
После трагедии в числе погорельцев оказались жители четырех квартир. Среди них бабушка и 25-летняя мать погибших сестер. Старшей было три годика, вторая, годовалая, даже не начала ходить. Дети погибли 28 сентября. По данным следствия, женщина ушла к своей матери, проживающей в квартире того же дома и оставила детей без присмотра. О том, что в квартире начался пожар взрослые узнали, когда квартиру и лестничную площадку окутал плотный, едкий дым. Спаслись все, кроме детей.

Наталья Летенкова, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Вологодской области: «В течение трех прошедших дней на месте происшествия работала постоянно действующая следственно-оперативная группа следственного управления. Проведен осмотр, допрошены очевидцы, назначены необходимые экспертизы. Мать погибших детей допрошена в качестве подозреваемой».

Уголовное дело возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности двум лицам». Максимальное наказание — до четырех лет лишения свободы. Расследованием занимается следователь по особо важным делам областного управления Следственного комитета. В числе пострадавших из-за трагедии оказались и жители дома. Некоторые не успели забрать даже документы. Как рассказывает пенсионерка Людмила Михайловна, точно так же едва не погибла десять лет назад. Потрясения плохо отразились на её здоровье.

Людмила Алешкина, жительница сгоревшего дома: «На инсулине я сама. Второй пожар переносим мы. До этого жили на берегу. Десять лет прошло, и тут дом сгорел опять. Жительницу такую пустили».

Судьбу погорельцев на следующий день после пожара обсудили в администрации Череповецкого района. Члены комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций создали рабочую группу. Сообщается, что жителям сгоревшего дома предложили временно разместиться в Воскресной школе или интернате, но люди отказались — предпочли жить у родственников. Так, Людмилу Михайловну приютил племянник. Пострадавшие могут рассчитывать и на материальную помощь.



Источник: http://www.35media.ru/news/2017/10/03/mat-pogibshih-v-myakse-detej-doprosili-v-kachestve-podozrevaem...


Возврат к списку