Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 11 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Череповецкий район: в минувшую субботу в ДКМе чествовали работников образования

Череповецкий район: в минувшую субботу в ДКМе чествовали работников образования

03.10.2017 08:07

Открыл торжественное мероприятие начальник управления образования Александр Замятин, который в первую очередь обратился со словами признательности к ветеранам.

Система образования района включает в себя 14 детских садов, 17 школ, четыре учреждения дополнительного образования. Почти 600 педагогов воспитывают и обучают детей. Большинство из них (75 %) из них имеют первую и высшую квалификационные категории, и почти половина (40 %) отмечены отраслевыми наградами.

За многолетний и добросовестный труд почетными грамотами Министерства образования и науки РФ в этот день наградили Ольгу Алексееву - учителя ОБЖ из Климовской школы, учителя начальных классов Ирину Погодину из Домозеровской, директора Ирдоматской школы Любовь Повержук, Валентину Караваеву - воспитателя из Ботовского детского сада, Татьяну Иванову -старшего воспитателя климовского детсада «Рябинка».

Приветствовал присутствующих исполняющий обязанности главы района Илья Матросов:

– У вас замечательный и очень увлеченный коллектив. Спасибо большое за ваш труд. Самое важное, что именно от вашей работы зависит какое поколение придет на смену нам.

Илья Вадимович вручил почетный знак, учрежденный к 90-летию района, за особые заслуги в развитии муниципалитета сразу нескольким педагогам. Уважения и признательности удостоились ветераны педагогического труда Антонина Киселёва (более 20 лет руководила ДПиШ), Альбина Балашова (26 лет Альбина Ивановна являлась директором Верховской, а затем Шалимовской школ), Татьяна Малинина (с 1981-го по 2006-й руководила тоншаловским детсадом «Солнышко») и многие другие. Александра Лагунова зал приветствовал стоя, ведь Александр Николаевич 23 года возглавлял управление образования района.

Чествовали в этот день и отличившиеся на спартакиаде педагогические коллективы Ботовской, Домозеровской, Климовской, Тоншаловской, Шухободской школ, Ботовского детсада и Тоншаловского «Солнышко». А кубок победителя спартакиады достался представителям Нелазской школы.

Ежегодно ряды педагогов района пополняются молодыми специалистами. 1 сентября этого года приняли в свои ряды новеньких Ботовская, Климовская, Воскресенская школы, Мяксинский и Малечкинский детские сады и Череповецкая районная школа искусств.

Праздник продолжил концерт

Возврат к списку