Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Вторник, 23 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В 2013 году газификацией будут затронуты несколько сотен домов Череповецкого района

В 2013 году газификацией будут затронуты несколько сотен домов Череповецкого района

26.02.2013 13:05

В рамках программы газификации Вологодчины, финансируемой за счет спецнадбавки за транспортировку голубого топлива, ведутся проектно-изыскательные работы для будущего возведения межпоселкового газопровода Городище - Вичелово - Костяевка в Югском МО (расстояние - 25,5 километра, 850 домовладений, цена вопроса - 7,5 миллиона рублей) и распределительных трубопроводов деревень Горка и Солманское Тоншаловского поселения (1,6 км, 72 домовладения, 1,5 млн.).

Строительно-монтажные работы намечены в Цикове и Юрьевце Югского МО, а также в поселке Суда. Газопровод  Циково - Юрьевец протянется на два с половиной километра и охватит 50 домовладений, потратить на него предстоит 7,1 млн. рублей. В Суде трубы проложат на 100 домовладений улиц Заводской, Комсомольской и Строительной (длина сетей 1,5 километра, стоимость 7,4 млн. руб.).

Активно будет осуществляться газификация уже бывшей деревни Матурино, которая сейчас является городской территорией. Проектную декларацию подготовят для улиц Матуринской и Совхозной (на это запланировано 4 млн. рублей). Здесь пройдет газопровод на 250 домовладений общей длиной шесть километров. Сооружать коммуникации начнут на улицах Кабачинской и Якунинской (3,3 километра труб на 184 домовладения, 13 млн. рублей).

В пресс-службе «Череповецгаза» также отмечают, что в течение года список может быть расширен, так как не исключено, что определенную сумму выделит областной бюджет (в прошлые годы часть работ также была оплачена из региональной казны).


Возврат к списку