Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Воскресенье, 14 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
О праве на налоговые льготы по имущественным налогам необходимо заявить заранее.

О праве на налоговые льготы по имущественным налогам необходимо заявить заранее.

27.02.2013 06:10

Единые налоговые уведомления на уплату имущественных налогов за 2012 год граждане получат из Санкт-Петербурга.

 

С 1 марта 2013 года Межрайонная ИФНС России № 8 по Вологодской области приступит к начислению имущественных налогов за 2012 год гражданам,  имеющим объекты налогообложения на территории Череповецкого муниципального района.

 

Согласно действующему законодательству использование налоговых льгот является правом налогоплательщика, поэтому налогоплательщик самостоятельно принимает решение – использовать налоговую льготу, отказаться от нее или приостановить ее применение.

 

Предоставление налоговых льгот носит заявительный характер, и налоговый орган  при начислении налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов физическим лицам заведомо не знает о том, имеет ли тот или иной гражданин право на налоговую льготу.

 

В целях своевременного учета налоговых льгот и корректного начисления имущественных налогов за 2012 год гражданам, претендующим на получение налоговых льгот необходимо заблаговременно представить в налоговый орган по месту нахождения объекта налогообложения соответствующее  заявление с приложением подтверждающих документов.

 

Информацию об установленных ставках и налоговых льготах по имущественным налогам на территории сельских поселений Череповецкого муниципального района  можно узнать на сайте УФНС России по Вологодской области, воспользовавшись сервисом «Имущественные налоги: ставки и льготы» http://www.nalog.ru/tax/ и при обращении в налоговый орган.

 

Традиционно, в адрес граждан, владельцев имущества, земельных участков, транспортных средств  налоговые органы направляют налоговые уведомления на уплату имущественных налогов. 2013 год не станет исключением, но в 2013 году в строке адрес отправителя на конверте будет значиться: Санкт - Петербург, Соляной переулок, дом 9, отправитель: Межрайонная ИФНС России № 6 по Санкт - Петербург (ЦОД).

 

С 2013 года печать и рассылку налоговых уведомлений, сформированных налоговыми органами Вологодской области, будет осуществлять Межрайонная ИФНС России № 6 по Санкт - Петербургу, но само уведомление будет содержать информацию о том территориальном налогом органе, в котором налогоплательщик состоит на учете по месту нахождения  имущества,  земельных участков и транспортных средств.

 

Межрайонная ИФНС России № 8 по Вологодской области


Возврат к списку