Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Вторник, 16 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В Череповецком районе начала работать единая дежурно-диспетчерская служба по чрезвычайным ситуациям

В Череповецком районе начала работать единая дежурно-диспетчерская служба по чрезвычайным ситуациям

01.03.2013 10:11

ЕДДС по чрезвычайным ситуациям начала работать с 1 марта. До последнего времени она являлась частью аналогичной городской. Теперь сообщать о нештатных ситуациях можно по телефонам: 24-98-61 и 24-98-81, а также по электронной почте: edds_cherra@mail.ru .

ЕДДС - подразделение районной администрации, находится на первом этаже здания на Первомайской, 58. Здесь принимают информацию о пожарах, крупных коммунальных авариях (например, об обрывах телефонных проводов), серьезных преступлениях и прочем. Диспетчер передаст сведения тем, кому они предназначены, - пожарным, в полицию, энергетикам или газовщикам.

Районная ЕДДС - это центр, где будет координироваться деятельность всех служб. Создается она в рамках распоряжения президента о том, что в каждом муниципалитете должна иметься такая структура. В перспективе, поясняют в районной администрации, номер по всей стране станет единым и коротким - 112 (нынешний длинный у нас - временный).

Телефоны «01», «02», «03», а также диспетчерские различных предприятий продолжат действовать в прежнем режиме.

- По телефону следует сообщать сообщать именно о нештатной ситуации, - поясняет Юрий Шахомиров, начальник отдела по мобилизационной работе, гражданской обороне, защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций. - К примеру,  если в деревне отключилось электричество, а вы не знаете, куда звонить. Или возникли проблемы с вызовом «скорой» или «пожарной». Или ваш родственник уехал на рыбалку и пропал.

 


Возврат к списку