Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 25 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Декада против детского травматизма «Я и безопасность» проходит на территории Череповецкого района с 6 по 15 марта

Декада против детского травматизма «Я и безопасность» проходит на территории Череповецкого района с 6 по 15 марта

07.03.2013 08:50

За два месяца на территории Вологодской области зарегистрировано 28  дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков (на  47,4% больше по сравнению с тем же периодом 2012-го), в которых 30 (+ 50%) были травмированы. Из них 18 детей являлись пассажирами (пятеро -  общественного транспорта) и 12 пешеходами.

Четыре ДТП произошли из-за невнимательности самих детей, все остальные - по вине водителей, в том числе родителей, которые не обеспечили безопасность перевозки детей: не использовали удерживающие устройства и ремни безопасности.

В эти дни в школах и детских садах района проходят уроки по безопасности дорожного движения, игры и викторины по ПДД, на которых ребятам еще раз напоминают о необходимости соблюдать все правила.

На территории Череповецкого района с 6 по 15 марта проводится профилактическая декада «Я и безопасность», основная цель которой - исключение случаев травмирования детей на проезжей части.

Уважаемые родители! Необходимо ежедневно напоминать своим детям о правилах дорожного движения, ведь от этого зависит то, как они будут вести себя на проезжей части.

Уважаемые водители! Сохранение жизни и здоровья ребенка в значительной степени лежит именно на ваших плечах. Ни в коем случае не пренебрегайте правилами безопасности при перевозке детей, будьте внимательны при проезде пешеходных переходов и вблизи школ и детских садов.

Мария Печугина, инспектор (по пропаганде БДД) ОГИБДД МО МВД России «Череповецкий», старший лейтенант полиции


Возврат к списку