Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 25 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В течение всей следующей недели в Череповецком районе ГИБДД будет проверять автобусы

В течение всей следующей недели в Череповецком районе ГИБДД будет проверять автобусы

13.03.2013 07:17

За 2 месяца в Вологодской области количество пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях, произошедших по вине водителей пассажирского транспорта,  возросло более чем в три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В марте обстановка с аварийностью продолжает оставаться напряженной.

Так, 1 марта в г. Череповце, на ул. Молодежной, водитель автобуса ЛИАЗ – 525625, принадлежащего индивидуальному предпринимателю, не учел дорожных и метеорологических условий, не справился с управлением и допустил наезд на стоящий легковой автомобиль ВАЗ. В результате происшествия пассажирка автомобиля ВАЗ получила ранения.

В период с 11 по 20 марта в Череповецком районе организуется проведение мероприятий, направленных на профилактику аварийности на транспорте, осуществляющем пассажирские перевозки. Хотелось бы напомнить водителям автобусов, что именно они в ответе за жизнь и здоровье пассажиров, которых перевозят! С целью избежания аварийных ситуаций необходимо ежедневно осуществлять проверку транспорта на наличие неисправностей, находиться в трезвом состоянии и неукоснительно следовать требованиям ПДД, таким как соблюдение скоростного режима, правил проезда пешеходных переходов и быть особо внимательными при осуществлении посадки и высадки пассажиров.

 

Сергей Малиновский, начальник ОГИБДД МО МВД России «Череповецкий», подполковник полиции             


Возврат к списку